архив

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » архив » лор » расы


расы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ведьмак и ведьмы - люди, заключившие контракт с демоном для разрушительной магии
Оборотни и вампиры - ведьмы и ведьмаки, пославший нахуй демонов с договором и получившие проклятия
Бессмертные - ведьмаки и ведьмы, которых всего штук пять ( пусть это будет какой-то культ во времена крестоносцев . Умудрившиеся заключить сделку и с демоном и с ангелом. Они у нас будут руководителями органищации) и потому получили такое проклятье, а не стали оборотнями или вампирами. В организации с ними простые люди, которым могут вживить способу, но это болезненно и очень смертельно и сокращает срок жизни до к примеру десятилетия .

Архангелы - дают магию целительства в обмен на добрые дела
Архидемоны - дают разрушительную магию в обмен на души, хуевые дела в мире и т.д
Заклинатели - дети ведьмы, рождённое в местах силы  ( может быть в оладах с техномагией)
Полувамприы, полумаги- рождение от вампира и заклинателя, не имеют никакой магии, кроме способности поглощать магию из магических предметов , устойчивы к солнцу , но нуждаются в крови
Целители - заключившие контракт с архангелами и получившие созидательную магию и магию целителства
Колдуны - владеющие магией хаоса. Получили свой дар от самого бога хаоса. Ими становятся избранные кармой - те, кто исполнил свое предназначение. Колдуном может стать представитель любой расы.
(Предназначение каждого можно рандомно выдавать по запросу игрока )
Полулбди-полузвери(русалки, кентавры и т.д) - целители,нарушившие договор с архангелами. Получают проклятье на сто лет
Ангелы и демоны - могут жить в мире путем вселения в людей. Являются своего рода паразитами, без человеческой оболочки не могут существовать в материальном мире. захватывают тело человека, но не уничтожают его душу.



заклинателям или ведьмакам, но ведьмакам не все будет доступно, например поднимать мертвых - нельзя, но это сможет делать заклинатель ) и мертвые будут именно как зомби, безмозглые куски мяса, а не воскресшие как Хесус )

Итак... у нас будет условное колесо сансары - мучительный круг перерождений для всего живого и чтобы вырваться из него существо должно идти по пути Кармы, у каждого путь свой, но мало кто знает о том, что ему делать в этой жизни. Эта инфа только для нас с тобой, чтобы мы понимали в каком мире живут наши нпс :D
дальше серафимы... я предлагаю указать, что на самом деле у них другое название, но людям не дано понять ангельский язык, поэтому они зовут их привычными для себя именами... предлагаю Серафимами сделать души тех, кто возвысился, прошел по пути Кармы и именно Серафимы будут посланы на землю, если та погрязнет в безумии. А серафимы родятся в телах людей которые смогут привнести в мир больше знаний и открытий. это будут гениальные ученые, художники, изобретатели и тд. карма над ними не властна потому что они избавились от иллюзий и материальный мир не имеет над ними силы, так же им не интересны сделки с демонами, как раз из-за того, что серафимы видят их истинную суть и в прошлых жизнях победили соблазны, не испытывая к ним тяги в финальном своем перерождении. а после смерти они вернутся в свое состояние серафима - какая-нибудь сложная истиная форма которая способна свести с ума простого человека

заклинателям или ведьмакам, но ведьмакам не все будет доступно, например поднимать мертвых - нельзя, но это сможет делать заклинатель ) и мертвые будут именно как зомби, безмозглые куски мяса, а не воскресшие как Хесус )

Итак... у нас будет условное колесо сансары - мучительный круг перерождений для всего живого и чтобы вырваться из него существо должно идти по пути Кармы, у каждого путь свой, но мало кто знает о том, что ему делать в этой жизни. Эта инфа только для нас с тобой, чтобы мы понимали в каком мире живут наши нпс :D
дальше серафимы... я предлагаю указать, что на самом деле у них другое название, но людям не дано понять ангельский язык, поэтому они зовут их привычными для себя именами... предлагаю Серафимами сделать души тех, кто возвысился, прошел по пути Кармы и именно Серафимы будут посланы на землю, если та погрязнет в безумии. А серафимы родятся в телах людей которые смогут привнести в мир больше знаний и открытий. это будут гениальные ученые, художники, изобретатели и тд. карма над ними не властна потому что они избавились от иллюзий и материальный мир не имеет над ними силы, так же им не интересны сделки с демонами, как раз из-за того, что серафимы видят их истинную суть и в прошлых жизнях победили соблазны, не испытывая к ним тяги в финальном своем перерождении. а после смерти они вернутся в свое состояние серафима - какая-нибудь сложная истиная форма которая способна свести с ума простого человека

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гоетия

мир демонов отличается от мира ангелов (условно опять же) и порядки там тоже другие. по сути положение демона зависит от его армии, и собственной, уникальной силы, там нет бюрократии как у ангелов, а вот как раз вот этот низший мир удовольствия, силы, власти и прочего, у демонов другие законы и порядки, кто сильнее - тот и правит балом. армией можно считать души которых демон забрал в свое пользование заключая сделки

empty, [11.05.2023 14:51]
погодю

empty, [11.05.2023 14:51]
может не пустота а эфир?

empty, [11.05.2023 14:52]
тонкий план

fox, [11.05.2023 14:52]
Нам нужно название для места
Которое как в буддизме - бардо

fox, [11.05.2023 14:52]
Где мы совершаем путь

fox, [11.05.2023 14:53]
И где все соблазны и все вот это вот

fox, [11.05.2023 14:53]
Пусть эфиром будет

empty, [11.05.2023 14:53]
там же могут обитать и светлые сущности?

fox, [11.05.2023 14:55]
В бардо тхедол обитают как боги, что хотят привести тебя к следующему воплощению либо же конечной точки пути, так и боги , что тебя ужасают и пытаются соблазнить и сбить с пути

fox, [11.05.2023 14:55]
Так что да
Там могут обитать все сущности

fox, [11.05.2023 14:55]
И добрые и светлые

fox, [11.05.2023 14:55]
И добрые и темные *

empty, [11.05.2023 14:51]
погодю

empty, [11.05.2023 14:51]
может не пустота а эфир?

empty, [11.05.2023 14:52]
тонкий план

fox, [11.05.2023 14:52]
Нам нужно название для места
Которое как в буддизме - бардо

fox, [11.05.2023 14:52]
Где мы совершаем путь

fox, [11.05.2023 14:53]
И где все соблазны и все вот это вот

fox, [11.05.2023 14:53]
Пусть эфиром будет

empty, [11.05.2023 14:53]
там же могут обитать и светлые сущности?

fox, [11.05.2023 14:55]
В бардо тхедол обитают как боги, что хотят привести тебя к следующему воплощению либо же конечной точки пути, так и боги , что тебя ужасают и пытаются соблазнить и сбить с пути

fox, [11.05.2023 14:55]
Так что да
Там могут обитать все сущности

fox, [11.05.2023 14:55]
И добрые и светлые

fox, [11.05.2023 14:55]
И добрые и темные *

fox, [11.05.2023 15:05]
В бардо ты преодолеваешь этапы. Их общая продолжительность 49 дней
Твой путь от смерти до следующего перерождения ( чаще всего) но вообще, это твой пусть после смерти, чтобы стать Бодхисаттвой  и достичь просветления и наивысшего духовного совершенства, став Буддой.
Бардо Тхёдол читают  над усопшим телом вслух. Это должно помочь умершему не сбиться с пути и дойти до конца
На каждом этапе определенные чтения, помогающие узнать богов и не соблазниться на неверное
Преодолеть божественный свет этих богов и достичь нирваны
Но если же на каком то этапе не смог,то бардо Тхёдол помогает тебе принять это и с готовностью принять новый виток перерождения

fox, [11.05.2023 15:05]
Он наполнен иллюзиями и галлюцинациями и среди них тебе помогают идти, читая его над твоим телом

fox, [11.05.2023 15:06]
И да
Медитация даёт тебе возможность вступить в мир бордо

fox, [11.05.2023 15:06]
Потому что бордо - шесть ступений
Мы сейчас тоже пребываем в бордо

fox, [11.05.2023 15:06]
Медитация позволяет попасть в третий бордо
Сны - во второй

fox, [11.05.2023 15:07]
4,5 и 6 бордо - от момента начала умирания разума и до момента зачатия и перерождения

и мне пришла в голову идея - будем называть их не серафимами и прочим, а "существа первого порядка, существа второго порядка" и тд, для условных ангелов 3 категории, для демонов одна, потому что у них иерархия нестабильна и меняется в зависимости от силы. напишем в существах первого порядка, что они не доступны для игры, но могут дарить благословления достойным, хотя так же могут и отнять его, но без наказания, ь.к. это была не сделка а дар и никто не будет бить человека по рукам за то, что он не справился с бременем которое на него было наложено. с существами второго порядка уже можно заключать сделки, а третьи это вот как раз ангелы которые могут выступать против людей

и мне еще со времен арбуза нравится идея которую мы так с тобой и не реализовали - выдавать персонажам типа полезные связи )  те же знакомства с нпс персонажами которым они оказали услугу и те в зависимости от определенных условий могут им помочь разово или на постоянной основе, в зависимости от сложности ) ну типа так же может бесплатно скрафтить артефакт или спасти от смерти или травмы, ну ты поняла )))

у меня сегодня была идея, что классические ведьмы - это же не маги и я бы хотела придерживаться этой легенды
им будут доступны ритуалы любой сложности и для колдовства им как раз будет нужна атрибутика и всякие хитрые манипуляции или древние знания, если это проклятие уже давно передается в роду, так же будут работать и добрые ведьмы, ну которые цельтельницы, но им можно выдать по одному уникальному навыку который они смогут использовать в любое время без необходимости проводить ритуалы, как в зачарованных, помнишь?

ну для обычной магии у нас есть заклинатели )  шаманы там еще как подкласс магов будет, вудуисты и тд. суть в том, чтобы  лишить персонажа безграничных возможностей, но дать ему в руки другие ресурсы, ведьма - это просто подразряд мага )

0

2

я предлагаю, что они ( призраки) если им помогают шаманы, сохраняют свой разум, память и получают возможность проявляться в мире. т.е. если им помогли, то прикоснувшись, перед тобой будет материальное существо ( но допустим, они не могут держать это состояние постоянно, так что так или иначе им стоит развоплощаться и бродить духом)
но когда они в физическом воплощении, то им доступно все остальное (рассовая способность на выбор, уникальная) у них расовой способностью может быть невидимость и умение проходить сквозь объекты по желанию) давай еще духам фобию дадим?
типа если умер в огне - будешь ужасно бояться открытых источников
и пожаров
это будет их слабостью

плохие призраки - тени, они выбирают себе человека и подселяются сначала в его дом, начинаются медленно питаться его негативными эмоциями и истощают его эмоционально
чем нестабильнее становится человек, тем сильнее проявляет себя тень
может приходить к нему в кошмарах. а потом наяву, тенью на стене сначала, а потом более плотным, и так пока разум не истощиться настолько, что паразит не переезжает уже непосредственно в тело. и тогда человек сначала начинает чувствовать себя лучше. проходят кошмары, улучшается настроение, но это отчасти эйфория паразита.и так он начинает медленно вытеснять душу хозяина (он просто подавляет ее) и берет контроль над телом полностью.человека можно исцелить но с трудом.а пока сущность внутри, можно ему дать какие-нибудь криповые способности (умбракинез. расовая способность теней)

призраки могут заключатьсделку с демоном  с оговоркой - воскресший так или иначе умрет но не сразу, например его будет тянуть обратно мир духов и он будет склонен к самовыпилу, но все будет зависеть от личности, как скоро он уйдет из жизни

0

3

у меня есть еще такая идея которую я хочу как-то развить для форума, но нужно это как-то сбалансировать и не сделать эту вещь так, что она сломает игру ) в общем хочу чтобы это было но никак ничего не ломало )
хочу наделить людей (именно простых людей) условной способностью отрицания ) т.е. если человек отрицает существование призраков, то оказать на него воздействие смогут только сильные представители класса, однако эта способность развеивается если человек признает существование сверхъестественного ) т.е. это будет не у всех людей, люди в основном хоть и скептики но допускают, что существует что-то необъяснимое, а  прям скептики могут отрицать настолько, что на них не будут действовать некоторые законы волшебного мира, кроме фундументальных и просто сильных ) ну вот напримерони будут сильнее всего подвержены вторжению теней, потому что скептицизм не позволит им предположить что происходит что-то паранормальное, добрых призраков они не будут видеть, новенькие маги могут чаще проваливать свои заклинания потому что отрицание им мешает х) молодым вампирам будет сложнее их гипнотизировать ну и тд ) но этот навык ломается когда скептику демонстрируется какое-нибудь сильное проявление любых способностей ) это пока как черновик в голове отложу и додумаю х) путь эта способность людей объясняет почему есть люди которые вообще никогда не сталкивались ни с чем паранормальным ))

0

4

empty, [17.06.2023 13:51]
уррр :3 делаем людей интересными х)
и еще можно добавить обратную способность, например человек может быть предрасположен к каким-то мистическим штукам, пока не знаю как обозвать, но сил для колдовства у него нет, однако его предрасположенность позволяет ему, например, гадать на картах таро, общаться с духами на доске уиджи, защищаться от злых духов рассыпая соль перед порогом и вот такое прочее ) но не на уровне медиума все это, он остается человеком просто вот его предсказания иногда сбываются, а с помощью доски иногда может прийти призрак и поиграть с ними в игру на выживание х)))

fox, [17.06.2023 13:52]
Да, как в сверхъестественном еххее
Нравится
Помнишь, у нас ещё люди зелья могут варить

0

5

empty, [17.06.2023 15:12]
я вообще пока не думала ничего серьезного на счет этой расы, она мне не очень нравится но люди за них играют, поэтому оставляем ) мне бы хотелось чтобы было либо два варианта, либо один усредненный, типа меня устраивают кицунэ или нэкомата (вот лисы и коты с магией, считай те же оборотни), но я люблю и классику ликантропии - псины, да, это не раса а именно полноценное проклятие которое передается с укусом как у вампиров ) кстати они и могут между собой замесы устраивать - ликантропы и волшебные оборотни, ну как вариант

fox, [17.06.2023 15:13]
Мы можем китцуне и нэкоматов отправить в проклятые расы

fox, [17.06.2023 15:13]
Тогда у нас будут классические оборотни
Как мы хотим
А у людей будут веркоты и верлисы, как им нравится

fox, [17.06.2023 15:14]
Или

fox, [17.06.2023 15:14]
Веркоты/верлисы /вермедведи и прочая хуета может быть в союзе вервульфа + кто-то из магов подклассов мага
Например
Верфульф+ шаман

fox, [17.06.2023 15:15]
Так как шаманы с природой связаны
А ликантропв это проклятье
То проклятье может извращать природу и появляются такие разновидности вер-животнвх

empty, [17.06.2023 15:17]
ой, распишешь потом подробнее свою идею? да, я не против отправить лис и котов в проклятые расы
у нас ограничение на расы будет только по каноничным героям (геркулес например) и богам, а так можно всех, я думаю, хоть музой или пикси )))

fox, [17.06.2023 15:18]
Ну надо выбрать
Мы или их в проклятые отправляем
Или пусть будет от союза ликантропа+ шамана

fox, [17.06.2023 15:18]
Да запросто
В проклятую расу можно кого угодно
Хоть водяным хд

fox, [17.06.2023 15:19]
Я кстати хочу демонов Они хд

empty, [17.06.2023 15:24]
У нас шаманы больше связаны с миром духов чем с природой, но мне нравится оба варианта…

Отдельной расой? )))

fox, [17.06.2023 15:25]
Разновидностью Демонов ?)

Ну нам ничто не мешает сделать шаманов связанными с миром духов и природой
Потому что с природой по факту никто особо не связан
И тогда подвязать к ним союзы с оборотнями, чтобы рождались разновидности вер- животных

empty, [17.06.2023 15:37]
Ну давай. Т.е. они все еще остаются подклассом колдунов, но они могут пойти по пути духов или природы, смотря куда род позовет ) кстати шаманов можно сделать легитимной колдовской силой которая приобретается естественным образом, без рождения от ведьмы в месте силы и без сделки с дьяволом... шаманизм вообще появился еще до того как узнали слово колдун, мне кажется ) или как ты хочешь?

Давай ) А это... мы их так и будем демонами звать? или все же сменим название? типа у нас не демоны это другое х)))

fox, [17.06.2023 15:39]
Думаю шаманы были первыми, после всех высших, до ведьм
А потом уже люди стали заключать сделки
И да, мне нравится, что шаман может пойти по двум путям

Ммммм, можем придумать, а модем оставить

Я только архангелам и прочим хочу сменить название хд ну мы вроде хотели - существа высшего порядка хд

0

6

empty, [17.06.2023 15:04]
ладно территорией ) пропишем,что оборотни наиболее сильны на природе и находясь на территории стаи, это будет побуждать расширять территории владения...
и я хочу чтобы были классические ликантропы, можно их не делать игровыми, хотя они никак не мешают ) ликантропия - это болезнь, как у профессора Люпина, когда в полнолуние ты преващаешься в безмозглого, злого и опасного монстра ) может даже дать эту беду людям, кстати, а у сверхов иммунитет )

empty, [17.06.2023 15:07]
ну ликантропия это другое ) это может быть частью проклятия которое заражает людей при укусе х) я кстати именно такую вариацию давно не видела на форумах, сейчас оборотни стали кошечками и личисичками со способностями к колдовству )

0


Вы здесь » архив » лор » расы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно